+++ * 9. August 2018 * Die Einzelhändler von “Einkaufen in Bad Münder” erstatten gegen Vorlage des Bürgerbus-Fahrschein bei einem Einkauf ab 20 € den Fahrpreis
+++  Der BürgerBus Bad Münder e.V. wünscht seinen Fahrgästen, Mitglieder und Fahrern ein schönes Osterfest

Kontakte

Bürgerbusverein Bad Münder e.V.

Vorsitzender: Michael GROTE
Telefon 05042/ 8 19 30
Mobil 0152/ 22 66 71 08
Sandstraße 4
31848 Bad Münder/Eimbeckhausen

Vorstand

Vorsitzender

 

Michael GROTE
Sandstraße 4
31848 Bad Münder/Eimbeckhausen

E-Mail: 

grote@buergerbus-badmuender.de

stellvertretender Vorsitzender

 

Jan Lababidi
Eschenweg 10
31848 Bad Münder

E-Mail:
lababidi@buergerbus-badmuender.de

Kassenführer

 

Axel Drömer
Nülsenstr. 18
31848 Bad Münder

E-Mail:
kasse@buergerbus-badmuender.de

Erweiterter Vorstand

Fahrdienstleiter
fdl@buergerbus-badmuender.de
Telefon 05042 / 91 31 51

Hans-Georg Schewe
Zur Großen Wiese 13
31848 Bad Münder

E-Mail:
schewe@buergerbus-badmuender.de

Schriftführer



Matthias Wandel
Süntelstraße 44
31848 Bad Münder

E-Mail:
wandel@buergerbus-badmuender.de

Beisitzerin

 

Dr. Corinna Stahlmann
Im Dorfe 16
31848 Bad Münder

E-Mail: 
stahlmann@buergerbus-badmuender.de

Beisitzer


Hartmut Büttner
Steinkreuzer Weg 3
31848 Bad Münder

E-Mail: 
buettner@buergerbus-badmuender.de

Beisitzer

 

Helmuth Mönkeberg
Wilhelm-Hauff-Allee 2
31848 Bad Münder

E-Mail: 
moenkeberg@buergerbus-badmuender.de

Beisitzer

 

Thomas Slappa
Spiegelberger Straße 18
31832 Springe

E-Mail: 
slappa@buergerbus-badmuender.de

Beisitzer

Hubertus Wöllenstein
Bürgermeister-Graf-Straße 51
31848 Bad Münder

E-Mail: 
woellenstein@buergerbus-badmuender.de

Beisitzer

Dr. Ernst Jürgen Kirchertz
Im Dorfe 16
31848 Bad Münder

E-Mail:
kirchertz@buergerbus-badmuender.de