>> * 30. November 2017 * Die BÜRGERBUS hat bei den Fahrgastzahlen die 20.000 Marke überschritten
>> * 1. November 2017 * Die BÜRGERBUS-Fahrer begrüßen die beiden neuen Fahrer Hans-Dieter Eberwein (Bad Münder) und Horst Krämer (Völksen) in ihren Reihen
+ + + + +

Kontakte

Bürgerbusverein Bad Münder e.V.

Vorsitzender: Jan Lababidi
Telefon 05042/ 5 06 38 38
Eschenweg 10
31848 Bad Münder

Vorstand

Vorsitzender

 

Jan Lababidi
Eschenweg 10
31848 Bad Münder

E-Mail:
lababidi@buergerbus-badmuender.de

stellvertretender Vorsitzender

 

Dr. Ernst Jürgen Kirchertz
Im Dorfe 16
31848 Bad Münder

E-Mail:
kirchertz@buergerbus-badmuender.de

Kassenführer

 

Axel Drömer
Nülsenstr. 18
31848 Bad Münder

E-Mail:
kasse@buergerbus-badmuender.de

Erweiterter Vorstand

Fahrdienstleiter
fdl@buergerbus-badmuender.de
Telefon 05042 / 91 31 51

Hans-Georg Schewe
Zur Großen Wiese 13
31848 Bad Münder

E-Mail:
schewe@buergerbus-badmuender.de

Schriftführer



Matthias Wandel
Süntelstraße 44
31848 Bad Münder

E-Mail:
wandel@buergerbus-badmuender.de

Beisitzerin

Dr. Corinna Stahlmann
Deisterallee 36
31848 Bad Münder

E-Mail: 
stahlmann@buergerbus-badmuender.de

Beisitzer


Hartmut Büttner
Steinkreuzer Weg 3
31848 Bad Münder

E-Mail: 
buettner@buergerbus-badmuender.de

Beisitzer

 

Helmuth Mönkeberg
Wilhelm-Hauff-Allee 2
31848 Bad Münder

E-Mail: 
moenkeberg@buergerbus-badmuender.de

Beisitzer

 

Thomas Slappa
Spiegelberger Straße 18
31832 Springe

E-Mail: 
slappa@buergerbus-badmuender.de

Beisitzer

 

Hubertus Wöllenstein
Bürgermeister-Graf-Straße 51
31848 Bad Münder

E-Mail:
woellenstein@buergerbus-badmuender.de